Отделение народных инструментов

На отделении работают 4 преподавателя:

Дивакова Елена Николаевна - заведующая отделением, преподаватель по классу баяна, аккордеона, гитары.

Матвеев Илья Владимирович - преподаватель по классу гитары.

Исупова Ирина Алексеевна - преподаватель по классу гитары.

Мишин Сергей Николаевич - преподаватель по классу гитары.

На отделении ведется большая учебно-воспитательная, методическая и внеклассная работа.

Ежегодно обучающиеся отделения народных инструментов принимают активное участие во всех школьных концертах (посвящение в юные музыканты, в Новогодних, праздничных - 23 февраля, 8 марта, отчетном концерте школы, классных и шефских концертах.

На отделении есть ансамбль гитаристов с 2006 года - руководителем ансамбля была Дивакова Е.Н., а с 2011 года руководителем ансамбля гитаристов является Исупова И.А. В начале состав ансамбля состоял всего из 4-х человек, из учащихся младших классов. На сегодняшний день в ансамбле участвуют до 12 человек.

Так же на отделении есть ансамбль баянистов - руководитель Дивакова Е.Н. Ежегодно ансамбль выступает в отчетных концертах школы, городских мероприятиях, школьных концертах. Аесамбль принял участие в Российском фестивале-конкурсе "Серебряная нота" в г. Долгопрудный 22 января 2013 года и получил диплом участника и в этом же конкурсе лауреатами 1 степени стали инструментальное трио в составе:

- Кислицына Екатерина (скрипка)

- Емец Ольга (гитара)

- Алтухов Федор (гитара)

26 января 2010 года инструментальное трио успешно выступили на гала-концерте победителей конкурса. Получили дипломы и памятный сувенир.

Наши лауреаты инструменталисты:

- 27 марта 2010 года в г. Железнодорожный Шпатенко Андрей 4/5 (гитара), преподаватель Дивакова Е.Н., стакл Лауреатом областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, был награжден дипломом III степени.

- 24.10.2010 года Шпатенко Андрей - Лауреат городского конкурса "Песня опаленная войной" 2е место в номинации "Песня".

- 09 апреля 2011 года - Артюхов Иван 5/5 (аккордеон), преподаватель Дивакова Е.Н., принял участие в XI Международном фестивале камерной музыки "Весна в России".

- 11 апреля 2011 года - дуэт Кислицына Екатерина (скрипка) и Емец Ольга 4/5 (гитара), преподаватель Исупова И.А., приняли участие в Международном зональном конкурсе "Весенние нотки" в Раменском, получили диплом участников.

- 24 марта 2012 года - лауреатом областного конкурса "Юные гитаристы Московии" в г. Железнодорожный стал Брагин Николай 2/5 (гитара), преподаватель Дивакова Е. Н., получил Диплом II степени (младшая группа).

- 26 марта 2013 года - Брагин Николай 3/5 (преподаватель Дивакова Е.Н.), стал лауреатом, получил Диплом 3 степени (средняя возрастная группа) в Щелковском районном фестивале-конкурсе музыкального искусства "Золотая лира".

- 23 января 2014 года - VI Российский открытый детско-юношеский музыкальный фестиваль "Серебряная нота" в г. Долгопрудном в составе старшей возрастной группы Юдкина Льва 5/7 (гитара), Митрофанова Алексея 5/5 (гитара), Елкина Андрея 5/5 (гитара), Джогана Константина 5/5 (гитара), преподаватели Исупова И. А. (гитара), Минкина Д. С. (скрипка), Зенкина С. А. (вокал).

Номинация "ВИА" получили диплом лауреата IIIи степени.

- апрель 2014 год - Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям был награжден инструментальный ансамбль, преподаватели Зенкина С.А., Минкина Д.С., Исупова И.А., получили Диплом Дипломанта IV место.

- 30 марта 2014 года - Брагин Николай 4/5 (средняя возрастная группа) преп. Дивакова Е.Н., принял участие в областном конкурсе юных гитаристов в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Моковии" г. Железнодорожный, получил грамоту участника.

Образовательная программа

Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Программа дополнительного образования детей, как правило, включает следующие структурные элементы: титульный лист, пояснительную записку, учебно-тематический план, содержание изучаемого курса, методическое обеспечение дополнительной образовательной программы, список литературы.

Аккордеон. Срок реализации - 8 (9) лет.

Гитара. Срок реализации - 8 (9) лет.

Гитара. Срок реализации - 7 (8) лет.

Гитара. Срок реализации - 5 (6) лет.

Гитара. Срок реализации - 3 (4) года.

Ансамбль гитаристов (предпрофессиональная). Срок реализации - 4 года.

Ансамбль гитаристов (общеразвивающая). Срок реализации - 4 года.