КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

В этом году 191 обучающийся нашей школы приняли участие в конкурсах, фестивалях различного уровня, от районного до международного: 153 из них стали лауреатами, 26 дипломантами, 12- получили почётные грамоты участников конкурсов.

Районные фестивали-конкурсы музыкального искусства: 7 лауреатов, 1 дипломант, 7 участников.

Межзональные, областные мероприятия: 24 лауреата, 1 дипломант, 4 участника.

Всероссийские, международные мероприятия: 122 лауреата, 24 дипломанта, 2 участника.

Помимо конкурсной деятельности коллективы и обучающиеся ДМШ принимают активное участие в общегородских, районных, международных мероприятиях, праздниках и проектах: Дне защитника Отечества, Международном женском дне 8 марта, Дне труда, концертах в Щёлковской художественной галерее, благотворительных концертах в Алмазовской специальной (коррекционной) школе – интернате и Лосино-Петровском Доме – интернате «Домашний очаг», Дне космонавтики, Масленице, Дне Победы 9 мая.

На концерте присутствовали почётные гости: ВРИО руководителя администрации городского округа Звёздный городок Московской области Баришевский Евгений Васильевич, который тепло поздравил ребят и преподавателей, пожелал дальнейших творческих успехов и вручил грамоты нашим преподавателям и концертмейстерам; заместитель председателя Совета депутатов городского округа Звёздный городок Московской области Никишкин Павел Юрьевич; председатель Оргкомитета Международного духовно-нравственного проекта «Голубь гармонии и красоты мира» Назаренко-Матвеева Татьяна Михайловна; заслуженный учитель РФ Шубичева Клавдия Андреевна.

И, конечно же, самым ярким моментом этого вечера стало награждение ребят, ставших в этом году лауреатами и дипломантами фестивалей и конкурсов. Директор школы Новичихина Светлана Геннадьевна тепло и душевно поздравила всех обучающихся и преподавателей с высокими достижениями в исполнительском искусстве и пожелала дальнейших творческих успехов. Каждый лауреат и дипломант получил Грамоту и памятный подарок, а торжественно вручали их наши почётные гости.

Все наши коллективы и их руководители так же не остались без внимания, были отмечены дипломами и подарками.

Программа концерта лауреатов по итогам 2017 – 2018 учебного года

1. Русская народная песня «Пойду ль я, выйду ль я», обр. И. Красильникова, аранж. Прыгунова С. А.;

В. Косма Мелодия из к/ф «Игрушка» - исп. Камерный оркестр, рук. Прыгунов С. А.

1. Муз. А. Чичкова, сл. М. Пляцковского «Детство – это я и ты» - исп. сводный хор, хорм. Зенкина С. А., конц. Козяйчева Т. В.
  2. Муз. А. Королёвой «Сказочный лес» - исп. Королёва Алёна, II/8 класс, арфа, преп. Мазаева Е. Д.
  3. Муз. А. Новикова «Смуглянка» - исп. Волкова Екатерина, II/8 класс, ксилофон, преп. Качура Д. А. и преп. Максименко Е. С., флейта, конц. Козяйчева Т. В.
  4. Муз. Н. Тороповой «Романс» - исп. Собенникова Алина, III/7 класс, синтезатор, преп. Собенникова С. А.
  5. Муз. М. Блантера, сл. А. Коваленкова «Советские солдаты» - исп. Гамаюнов Николай, I/7 класс, эстрадное пение, преп. Радионова Ю. Ю.
  6. «Попурри» - исп. Кашина Кристина, III/7 класс, синтезатор, преп. Собенникова С. А.
  7. О. Ридинг Концерт - исп. Дрожжин Егор, III/8 класс, скрипка, преп. Минкина Д. С., конц. Козяйчева Т. В.
  8. Муз. И. Иордана «Охота за бабочкой» - исп. Корчагина Вероника, І/8 класс, фортепиано, преп. Мозоль Л. М.
  9. Муз. Г. Портнова, сл. Л. Куклина «Хитрый кенгурёнок» - исполняет Трегубов Виктор, І/7 класс, сольное пение, преп. Кухарева О. Н., конц. Сидорова Е. Л.
  10. Муз. И. Красильникова «Робот» - исп. Веселова Мария, ІV/7, скрипка, преп. Долгова И. В., конц. Сидорова Е. Л.
  11. Муз. А. Глиэра «В полях» - исп. Гаврилюк Ксения, ІV/7 класс, фортепиано, преп. Воронина К. Л.
  12. Муз. Ф. Шуберта «Детский марш» - исп. Крестьянникова Екатерина, ІІІ/8 класс, фортепиано, преп. Спирина Л. В. и преп. Минкина Д. С., скрипка
  13. Ф. Шопен Вальс до диез минор - исп. Соловьёва Виктория, ІV/7 класс, фортепиано, преп. Байкова Т. Б.
  14. А. Гурилёв «Сарафанчик» - исп. Сидорова Мария, V/7 класс, сольное пение, преп. Супотницкая Е. С., конц. Сидорова Е. Л.
  15. Муз. Дж. Ньюса «Танец марионеток»;

Матросский танец «Яблочко» - исп. квинтет флейт, преп. Крылова Т. В.

1. В. Сапожнин «Весёлая скрипка» - исп. Десятова Мария, V/5 класс, фортепиано, преп. Исупова И. А. и преп. Минкина Д. С., скрипка.
  2. Муз. М. Павлова-Азанчеева Этюд на органном пункте ре минор - исп. Дедов Иван, V/5 класc, гитара, преп. Дивакова Е. Н.
  3. Театральная студия «Звёздная мозаика», рук. Мазаева Е. Д.
  4. Бразильская народная песня «Ты не одинок;»

Русская народная песня «Вечерний звон» в обр. В. Монахова - исп. ансамбль гитаристов, рук. Исупова И.                    А.

1. Из репертуара Олега Газманова «Вперёд, Россия!» - исп. трио Передельская Злата, V/5 класс, эстрадное пение, преп. Литвинова Ж. В., Борисенко Михаил, ІV/7 класс, гитара, преп. Исупова И. А. и Дедов Иван, V/5 класс, гитара, преп. Дивакова Е. Н.

Статью подготовила преподаватель Зенкина С. А.

Фотоматериалы предоставлены фотографом Юрием Пашковым

_9TsiDd4To4.jpg