ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ

20 апреля 2018 года в Концертном зале музыкальной школы Звёздного городка состоялся очередной Отчётный концерт 2017-2018 учебного года

В концерте приняли участие лучшие коллективы, обучающиеся и преподаватели. Концерты музыкальной школы – это всегда праздник общения с музыкой, друзьями, разговор по душам, восхищение талантом детей и педагогов. Дети и преподаватели готовят сложнейшую программу концерта, ведь для каждого ребёнка выход на сцену – это экзамен, единение с музыкой, подарок музыкальных мгновений, дорога к зрителю.

А с какой любовью наши преподаватели преданы своему делу: восхищает их самоотдача, искренние переживания за ученика, выступающего на сцене. Как много знаний, души, опыта и сил вкладывают они в своих воспитанников!

На нашем концерте присутствовали почётные гости – это заместитель председателя Совета депутатов городского округа Звёздный городок Московской области Никишкин Павел Юрьевич и Заслуженный учитель РФ Шубичева Клавдия Андреевна. Павел Юрьевич наградил грамотами за высокие творческие достижения преподавателей и обучающихся нашей школы – заместителя директора по УВР Радионову Ю. Ю., преп. Долгову И. В., преп. Спирину Л. В., преп. Мазаеву Е. Д., обучающихся Юдкина Максима (гитара, преп. Исупова И. А.), Крестьянникову Екатерину (фортепиано, преп. Спирина Л. В.), Стешакову Марию (флейта, преп. Крылова Т. В.), а также выразил слова глубочайшей благодарности директору ДМШ   Новичихиной Светлане Геннадьевне.

Ярко и разнообразно была составлена программа концерта, лирические номера перемежались с зажигательными, погружая зрителя то в атмосферу любви и грусти, то в радостный искрящийся праздник. Каждый номер был неповторим, каждое мгновение концерта бесценно!

Программа Отчётного концерта

1. В. Косма Мелодия из к/ф «Игрушка», соло на флейте Стешакова Мария, III/8 класс, преп. Крылова Т. В.

Фрэнк Синатра L.O.V.E.

Поль Мориа Токката соло на ксилофоне Волкова Екатерина, II/8 класс, преп. Качура Д. А.

исп. Камерный оркестр, руководитель Прыгунов С. А.

1. Муз. и сл. А. Петросяна «Мама» - исп. вокальный ансамбль РМО, рук. Осипов Г. В., театральная студия «Звёздная мозаика», рук. Мазаева Е. Д. и Михайлова Екатерина, эстрадное пение, VI/5 класс, преп. Радионова Ю. Ю.
  2. Стиви Уандер «Сэр Дюк» - исп. Волкова Екатерина, II/8 класс, ударные инструменты, преп. Качура Д. А.
  3. И. Красильников «Робот» - исп. Веселова Мария, скрипка, IV/7 класс, преп. Долгова И. В., конц. Сидорова Е. Л.
  4. Муз. В. Синенко, сл. М. Садовского «Колыбельная»

Муз. В. Кожухина, сл. О. Назарова «Шалуны»

исп. Младший хор, хорм. Зенкина С. А., конц. Козяйчева Т. В.

1. С. Прокофьев «Марш» - исп. Виноградов Максим, фортепиано, III/8 класс, преп. Байкова Т. Б.
  2. М. Гранжани «Маленький вальс» - исп. Гречушкин Фёдор, арфа, I/5 класс, преп. Мазаева Е. Д.
  3. Ирландская народная мелодия «Зелёные рукава» - исп. дуэт Александрова Анна, II/8 класс, арфа, преп. Мазаева Е. Д., и Александрова Мария, IV/7 класс, флейта, Крылова Т. В.
  4. Русская народная песня «У зари-то, у зореньки» - исп.Кошенко Никита, сольное пение, VII/7 класс, преп. Супотницкая Е. С., конц. Сидорова Е. Л.
  5. А. Винницкий «Сюрприз» - исп. Юдкин Максим, гитара, IV/7 класс, преп. Исупова И. А.
  6. А. Гладковский «Паяц» - исп. Крестьянникова Екатерина, фортепиано, III/8 класс, преп. Спирина Л. В.
  7. А. Комаровский Вариации на тему «Вышли в поле косари» - исп. Мосунов Николай, скрипка, III/8 класс, преп. Минкина Д. С., конц. Козяйчева Т. В.
  8. А. Григорьев «Цыганская венгерка» - исп. Дедов Иван, гитара, V/5 класс, преп. Дивакова Е. Н.
  9. Е. Дога «Скрипунелла» - исп. ансамбль скрипачей, преп. Минкина Д. С., конц. Козяйчева Т. В.
  10. Thomas Hamory Trompetten menuett

Матросский танец «Яблочко» -

исп. квинтет флейт, преп. Крылова Т. В.

1. Дж. Мартини «Романс» - исп. Обухов Роман, саксофон, V/7 класс, преп. Максименко Е. С., конц. Козяйчева Т. В.
  2. «Нон-стоп» - исп. Синица Арсений, эстрадное пение, III/5 класс, преп. Литвинова Ж. В.
  3. И. Красильников «Меланхолический фокстрот» - исп. ансамбль Собенников Виктор, синтезатор, и Собенников Алексей, саксофон, V/5 класс, преп. Собенникова С. А. и Прыгунов С. А.
  4. «Ты и я» из репертуара группы «А-Студио» - исп. Передельская Злата, V/5 класс, эстрадное пение, преп. Литвинова Ж. В.
  5. Русская народная песня в обр. Д. Монахова «Вечерний звон»

Бразильская народная мелодия «Ты не одинок»

исп. ансамбль гитаристов, руководитель Исупова И. А.

1. Муз. А. Дворжака, сл. Ю. Энтина, перел. для хора и обр. Д. Тухманова «Милое лето»

Муз. В. Синенко, сл. С. Уриха «В мире музыки»

исп. старший хор, хорм. Зенкина С. А., конц. Козяйчева Т. В.

1. Муз. В. Перекрёстова, сл. Е. Шкловского «Московия» - исп. сводный хор, хорм. Зенкина С. А., конц. Козяйчева Т. В.

Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное - концерт прошёл на одном дыхании. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век, удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку.

Вела концерт преподаватель Зенкина Светлана Александровна.

Статью подготовила преп. Зенкина С. А.

DSC08672_2.jpg

DSC08684_2.jpg