Поздравляем наших обучающихся и преподавателей с победой на Всероссийском фестивале-конкурсе "Космический успех"!

31 марта 2018 года в третий раз в Звёздном городке состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс творческих достижений "Космический успех", в котором в этом году приняло участие 28 обучающихся ДМШ Звёздного городка!

В этом году фестиваль-конкурс был посвящён 40-летию первого международного пилотируемого полёта по программе "Интеркосмос". Основными целями и задачами конкурса являются: демонстрация творческих достижений в космической столице России Звёздном городке; популяризация космонавтики и героической профессии космонавтов; выявление ярких творческих индивидуальностей; отражение в творческих работах темы космоса, космонавтики, мира и дружбы между народами; воспитание патриотического чувства гордости за свою Родину и её историю; обмен опытом и дружеские контакты между коллективами.

По итогам фестиваля-конкурса ученики нашей музыкальной школы стали победителями в различных номинациях:

В номинации "Вокальное искусство":

• Лауреат III степени Екатерина Михайлова (VI/5 класс, преп. Радионова Ю. Ю.) - Эстрадное пение. Соло. Юниоры.
  • Лауреат III степени Мария Сидорова (V/7 класс, преп. Е. С. Супотницкая, конц. Сидорова Е. Л.) - Академическое пение. Соло. Дети.
  • Лауреат III степени Виктор Трегубов (I/7 класс, преп. О. Н. Кухарева, конц. Сидорова Е. Л.) - Академическое пение. Соло. Дошколята.

В номинации "Инструментальная музыка":

• Лауреат II степени Ксения Гаврилюк (IV/7 класс, преп. Воронина К. Л.) - Фортепиано. Соло. Возраст 10 - 12 лет.
  • Лауреат II степени Максим Виноградов (III/8 класс, преп. Байкова Т. Б.) - Фортепиано. Соло. Возраст 6 - 9 лет.
  • Лауреат II степени Светлана Иванчина (V/7 класс, преп. общего фортепиано Мозоль Л. М.) - Фортепиано. Соло. Возраст 13 - 16 лет.
  • Лауреат II степени Фёдор Гречушкин (I/5 класс, преп. Мазаева Е. Д.) - Арфа. Соло. Возраст 10 - 12 лет.
  • Лауреат II степени Александра Хлудеева (I/5 класс, преп. Мазаева Е. Д.) - Арфа. Соло. Возраст 13 - 16 лет.
  • Лауреат II степени Егор Корчик (VI/7 класс, преп. Мозоль Л. М., иллюст. Долгова И. В. (скрипка)) - Дуэт. Фортепиано и скрипка. Смешанная группа.
  • Лауреат II степени Екатерина Крестьянникова (III/8 класс, преп. Спирина Л. В, иллюст. Минкина Д. С. (скрипка)) - Дуэт. Фортепиано и скрипка. Смешанная группа.
  • Лауреат III степени Николай Гамаюнов (I/8 класс, преп. Байкова Т. Б.) - Фортепиано. Соло. Возраст 6 - 9 лет.
  • Лауреат III степени Мария Веселова (IV/7 класс, преп. Долгова И. В., конц. Сидорова Е. Л.) - Скрипка. Соло. Возраст 10 - 12 лет.
  • Лауреат III степени Елена Губина (III/8 класс, преп. Долгова И. В., конц. Сидорова Е. Л.) - Скрипка. Соло. Возраст 6 - 9 лет.
  • Лауреат III степени Егор Дрожжин (III/8 класс, преп. Минкина Д. С., конц. Сидорова Е. Л.) - Скрипка. Соло. Возраст 6 - 9 лет.
  • Лауреат III степени Вероника Корчагина (I/8 класс, преп. Мозоль Л. М.) - Фортепиано. Соло. Возраст 6 - 9 лет.
  • Лауреат III степени Екатерина Крестьянникова (III/8 класс, преп. Спирина Л. В.) - Фортепиано. Соло. Возраст 10 - 12 лет.
  • Лауреат III степени Виктория Соловьёва (IV/7 класс, преп. Байкова Т. Б.) - Фортепиано. Соло. Возраст 10 - 12 лет.
  • Лауреат III степени Ольга Степанова (V/7 класс, преп. Спирина Л. В.) - Фортепиано. Соло. Возраст 13 - 16 лет.
  • Лауреат III степени Мария Десятова (V/5 класс, преп. Исупова И. А, иллюст. Минкина Д. С. (скрипка)) - Дуэт. Фортепиано и скрипка. Смешанная группа.
  • Дипломант I степени Анастасия Павлюк (II/8 класс, преп. и конц. Минкина Д. С.) - Скрипка. Соло. Возраст 6 - 9 лет.
  • Дипломант I степени Ксения Стрекалова (I/8 класс, преп. Долгова И. В., конц. Сидорова Е. Л.) - Скрипка. Соло. Возраст 6 - 9 лет.
  • Дипломант I степени Артём Сухов (II/8 класс, преп. Мозоль Л. М.) - Фортепиано. Соло. Возраст 6 - 9 лет.

В номинации "Театральное творчество":

• Театральная студия МБУ ДО "ДМШ" "Звёздная мозаика"  в составе:
  1. Стрекаловой Ксении
  2. Коваль Виктории
  3. Лютиковой Яны
  4. Мартюшевой Валерии
  5. Тубольца Никиты
  6. Соколовой Виктории
  7. Корсуна Ильи
  8. Гречушкина Фёдора
  9. Королёвой Алёны

От всей души поздравляем всех обучающихся нашей школы, их преподавателей и концертмейстеров с блестящим выступлением на конкурсе и желаем в дальнейшем ещё больше ярких побед и творческих успехов!

16 апреля 2018