Поздравляем преподавателя Мазаеву Елизавету Дмитриевну и обучающуюся Королёву Алёну с успешным выступлением на международном конкурсе!

C 29 марта по 01 апреля 2018 года в Москве прошёл I Международный конкурс-фестиваль "Краски музыки"

Конкурс состоялся при поддержке:

• Российской Академии Музыки имени Гнесиных,
  • Института развития образования в сфере культуры и искусства,
  • Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки,
  • Московского Государственного Института Музыки имени А. Г. Шнитке,
  • Московской Городской Детской Музыкальной Школы им. С. С. Прокофьева,
  • Московского отделения Союза Художников России.

Идея этого конкурса заключается во взаимодействии двух видов искусств – изобразительного и музыкального. Примеры взаимосвязи звука и цвета многочисленны и в музыке, и в живописи. Василий Кандинский (1866-1944)  соотносил с определенным цветом тот или иной музыкальный тембр, а известный живописец Мартирос Сарьян (1880-1972) писал: «Если ты проводишь черту, то она должна звучать, как струна скрипки: или печально, или радостно. А если она не звучит – это мертвая линия. И цвет то же самое, и все в искусстве так». Выдающиеся русские композиторы Николай Римский-Корсаков и Александр Скрябин также обладали так называемым «цветным слухом». Каждая тональность  представлялась им окрашенной в определенный цвет и в связи с этим имела тот или иной эмоциональный колорит.

Конкурс-фестиваль «Краски Музыки» призван привлечь внимание общественности к музыкально-художественному искусству и вдохновить участников конкурса-фестиваля на творческий созидательный труд.

На конкурсе-фестивале ДМШ Звёздного городка представила обучающаяся I/5 класса Хлудеева Александра, специализация "арфа", преп. Мазаева Е. Д. Саша продемонстировала своё исполнительское мастерство на достаточно высоком уровне и завоевала звание дипломанта II степени.

Желаем Александре дальнейших творческих успехов и ярких побед!

Korolyova_diplom_Kraski_muzyki.jpg

11 апреля 2018