Поздравляем преподавателя Качуру Дмитрия Анатольевича, концертмейстера Прыгунова Станислава Александровича и нашу ученицу Волкову Катю с успешным выступлением на конкурсе эстрадно-джазовой музыки!

С 26-31 марта 2018 года в Москве прошёл V Открытый окружной фестиваль юных исполнителей эстрадно-джазовой музыки "Разноцветные горошины"

Обучающаяся ДМШ Волкова Екатерина (II/8 класс, ударные инструменты, преп. Качура Д. А., конц. Прыгунов С. А.) завоевала звание Лауреата фестиваля, идея которого родилась из названия джазового стандарта Дж. Ван Хьюзена и Дж. Берка "Платье в горошек и лунный свет». Оригинальным условием для всех участников фестиваля является наличие в одежде любых элементов в горошек. Организаторами фестиваля являются: заместитель главы Управы района Замоскворечье по социальным вопросам Кормилицына Лариса Анатольевна, директор ДМШ им. В.В. Стасова заслуженный работник культуры РФ Слесарева Анжелина Гаврииловна. Автор идеи, исполнительный директор фестиваля - лауреат Премии Правительства РФ в области культуры, лауреат Международных конкурсов Успенская Галина Петровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, член союза композиторов России Антоненко Наталья Викторовна, заведующий эстрадно-джазовым отделом, лауреат Всесоюзного конкурса Баранов Максим Сергеевич.

Для работы в жюри Оргкомитет приглашает ведущих педагогов и музыкантов в области эстрадного и джазового искусства.

Молодец, Катя! Так держать!

IMG-20180402-WA0012.jpg

IMG-20180402-WA0011.jpg