Концерт в Алмазовской специальной (коррекционной) школе-интернате

Подготовила, организовала и провела концерт преподаватель ДМШ по классу фортепиано Мозоль Людмила Михайловна.

Учащиеся школы-интерната с нетерпением и радостью ждали встречи с юными музыкантами и ещё с большим интересом слушали выступление ребят нашей музыкальной школы. В свою очередь учащиеся ДМШ Звёздного городка с трепетом и волнением старались передать образ и характер исполняемых произведений. Прозвучали фортепианные миниатюры, вокальные произведения, были исполнены пьесы на гитаре, на аккордеоне.

Преподаватель Мозоль Л. М. с большим интересом рассказала о композиторе С. С. Прокофьеве, познакомила ребят школы-интерната с этим удивительным композитором и его замечательными, известными произведениям, а обучающиеся ДМШ Виноградов Максим, III/8 класс, исполнил «Марш» С. С. Прокофьева из балета «Любовь к трём апельсинам".

С восторгом учащиеся школы-интерната восприняли «Маленькую песенку» Александра Гилёва на стихи Агнии Барто в исполнении самой юной вокалистки Губиной Лизы, I/7 класс. Это было доступно и понятно ребятам, они с удовольствием подпевали: «Наша Таня громко плачет…», «Идёт бычок качается…» и т. д. «Голубой вагон» в исполнении Попова Ивана, III/8 класс, «Песенка Чебурашки» в исполнении Губиной Лизы были встречены бурными овациями и радостными лицами. Большое впечатление на ребят произвела песня «Алилуйя» в исполнении Степановой Ольги, VI/7 класс.

По окончании концерта прозвучали тёплые слова и пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

Хочется выразить огромную благодарность преподавателям ДМШ: Исуповой И. А., Байковой Т. Б., Мозоль Л. М., Литвиновой Ж. В., Диваковой Е. Н., Спириной Л. В., Ворониной К. Л., Супотницкой Е. С. За подготовку учащихся, за творческий подход, за ответственность при проведении концерта.

Так же ДМШ выражает большую благодарность за помощь в организации концерта родителям: Степановой С. В., Терентьеву И. А., Корчагиной Ю. В., Корчагину А. Е., Попову С. К.

Статью подготовила преп. Мозоль Людмила Михайловна

DSC00405-1.JPG