Поздравляем обучающихся и преподавателей нашей школы, ставших лауреатами международного конкурса!

С 30 октября по 2 ноября 2017 года в столице Чехии - г. Прага - состоялся Х Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Очарование Богемии"

Международный Проект «Салют Талантов» - это учреждённая в 2008 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещённых с обширной экскурсионной программой. В течение учебного года проводится серия фестивалей-конкурсов в различных городах Европы, России, Северной Америки, Азии. Лауреаты I степени любого из фестивалей-конкурсов проходят в Суперфинал фестивального сезона 2017-2018 года, который состоится в середине октября 2018 года. Призовой фонд Суперфинала установлен в размере 500 000 рублей.

В состав жюри X международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Очарование Богемии» в г. Прага, Чехия вошли:

Носкова Елена – пианистка, концертмейстер, профессор Пражской консерватории на кафедре фортепиано и Академии музыкальных искусств на кафедре оперной режиссуры и оперного пения. Ведущий концертмейстер Национального театра оперы г. Прага.

Самойлова Светлана – скрипачка, артистка оркестра, педагог. Артистка симфонического оркестра Пражской государственной оперы.

Поздравляем обучающихся класса фортепиано и класса скрипки струнно-смычкового отделения нашей школы с успешным выступлением на X международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Очарование Богемии» в г. Прага, Чехия!

Крестьянникова Екатерина, III/8 класс — лауреат II степени (Инструментальное творчество. Классическое. Фортепиано. Соло. Младшая возрастная группа);

Мосунов Николай, III/8 класс — лауреат III степени (Инструментальное творчество. Классическое. Скрипка. Соло. Младшая возрастная группа);

Дуэт фортепиано и скрипки, в составе: концертмейстера Минкиной Д. С., обучающейся Крестьянниковой Екатерины — лауреат II степени (Инструментальное творчество. Классическое. Малая форма. Смешанная возрастная группа).

А также преподавателей по классу фортепиано Спирину Людмилу Васильевну и концертмейстера, преподавателя Минкину Дарью Сергеевну за отличную подготовку обучающихся к конкурсу!

Статью подготовила преп. Минкина Дарья Сергеевна

image-07-11-17-08-47.jpeg