День города городского округа Звёздный городок

16 сентября в Звёздном городке состоялся замечательный праздник – День городского округа Звёздный городок.

В этот день коллектив Детской музыкальной школы совместно с жителями и сотрудниками других учреждений Звёздного городка принял участие в праздничном шествии колонн по Аллее космонавтов. Дружной, яркой колонной преподаватели и обучающиеся музыкальной школы проследовали к памятнику Ю. А. Гагарина, где состоялся торжественный митинг с возложением цветов.

В этот же день на площади перед Домом космонавтов состоялось награждение преподавателей почётными наградами. Поздравляем Супотницкую Елену Станиславовну – преподавателя вокального отделения (Почётная Грамота Московской областной Думы) и Зенкину Светлану Александровну - преподавателя вокального отделения и теоретических дисциплин (Грамота Главы городского округа Звёздный городок Московской области).

И конечно же концерт! Преподаватели и обучающиеся Детской музыкальной школы традиционно порадовали слушателей праздника своим творчеством. Как всегда, великолепно и вдохновенно прозвучало выступление преподавателя Долговой Ирины Владимировны (скрипка). Продемонстрировали свое вокальное мастерство обучающиеся музыкальной школы - Котлярова Полина, выпускницы школы - Онуфриенко Валерия и Ходеева Анастасия (преподаватель Мишин С. Н.).

Искренне и проникновенно прозвучало выступление гостей из г. Щёлково Татьяны и Сергея Назаренко-Матвеевых. Специально для жителей Звёздного городка в исполнении их дуэта «Открытый космос» были исполнены песни собственного сочинения, посвящённые Звёздному городку!

09 октября 2017