Концерт для делегации из Южной Кореи

18 июля 2017 года в Детской музыкальной школе Звездного городока состоялся концерт для южнокорейской делегации, прибывшей в Звёздный городок в Центр подготовки космонавтов.

Открывали концерт обучающиеся ДМШ, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Косачева Ульяна (преподаватель Собенникова С. А.) и Соколов Максим (преподаватель Литвинова Ж. В.) В исполнении Косачевой Ульяны прозвучало произведение популярного корейского композитора Yiruma «River flows in you» (аранжировка Собенниковой С. А.).

Далее концерт продолжили лауреат международных конкурсов, директор ДМШ Звёздного городка Новичихина Светлана Геннадьевна (партия фортепиано) и заслуженный работник культуры МО, лауреат международных конкурсов Лазуткина Елена (вокал). Как всегда, выступление этого замечательного дуэта было ярким, эмоциональным, артистичным и высокопрофессиональным. В программе  прозвучали произведения русских и советских композиторов: П. И. Чайковского «День ли царит», С. В.Рахманинова «Весенние воды», И. О.Дунаевского «Заздравная» из к/ф «Весна».

Порадовали своим мастерством дуэт лауреатов международных конкурсов - концертмейстера ДМШ Любови Литвиновой (фортепиано) и Евгения Липенкова (скрипка). Были блестяще исполнены произведения П. И.Чайковского «Русский танец» из балета «Лебединое озеро», Р. К.Щедрина «В подражание Альбенису», С. С.Прокофьева «Меркуцио» и «Монтекки и Капулетти» из балета «Ромео и Джульетта».

Концерт был проведён на высоком уровне. На мероприятии также пристутствовал глава городского округа Звёздный городок, герой России, лётчик-космонавт Токарев Валерий Иванович. После концерта представители от южнокорейской делегации выразили слова благодарности участникам и организаторам концерта.

Статью подготовила ведущая концерта и преподаватель ДМШ Звёздного городка

Собенникова Светлана Аркадьевна