Концерт для детей летнего лагеря МБОУ СОШ им. В. М. Комарова

16 июня 2017 года в концертном зале ДМШ Звёздного городка состоялась очередная встреча с детьми летнего лагеря при школе им. В. М. Комарова

На этот раз им предлагалось Сказочное музыкальное путешествие «Игра в сказку».

Лейтмотивом мероприятия стала песня «В мире много сказок» (музыка В. Шаинского, слова Ю. Энтина).

В мире много сказок грустных и смешных

И прожить на свете нам нельзя без них…

Ведущая мероприятия и автор сценария «Игры в сказку» - преподаватель Валентина Николаевна Лисовая.

Сказки любят все, особенно дети.

Волшебная, особая страна у сказок есть.

Чудес там столько собрано, что их не перечесть.

Живут герои весело, все, как одна семья,

Но у каждого героя есть судьба своя.

Детям предлагалось разгадать загадки про сказочных героев и перевоплотиться в них под соответствующую музыку, поднявшись на сцену.

Все загадки были успешно разгаданы, а от артистов, желающих показать персонажей сказочных загадок не было отбоя. Всем хотелось блеснуть своими талантами перед другими ребятами.

Кто-то из выступающих, характеризуя героев сказок, показывал движения руками, ногами, особой походкой, мимикой и жестами, а кто-то просто танцевал под музыку.

«Игра в сказку» прошла весело, эмоционально и с большим интересом воспринималась зрителями и участниками. Все сказочные герои хорошо знакомы ребятам: три медведя, три поросёнка, Кот в сапогах, Дюймовочка, Колобок… Особый интерес и веселье вызвала Баба Яга. Задание для исполнителя этой роли отличалось особой сложностью: Бабе Яге под музыку надо было собрать как можно больше ребят из зрительного зала, «вырастить длиннющий хвост» и вывести на сцену всех, кто  станет частью ее хвоста, где все «хвостовые части Бабы Яги» становятся в круг и, держась друг за друга, идут по кругу «паровозиком».

«Хвост» получился о-о-о-чень длинный!

Наигравшись в героев сказок, ребята ещё и от души спели любимые детские песни. А помогал им в этом, аккомпанируя на рояле, преподаватель Станислав Александрович Прыгунов.

Статью подготовила преп. Лисовая Валентина Николаевна

04 июля 2017