Концерт "АРФА-РЕВЮ" обучающихся класса арфы

29 мая 2017 года в концертном зале ДМШ Звёздного городка состоялся концерт «АРФА-РЕВЮ» обучающихся класса арфы преподавателя Королёвой Екатерины Александровны

Класс арфы в нашей школе существует первый год. Поэтому перед началом концерта Екатерина Александровна Королёва интересно рассказала о создании и устройстве инструмента.

Арфа - необычный и очень красивый музыкальный инструмент. Сорок семь струн красного, синего и желтого цвета натянуты на вертикальной раме. Внизу находится педальный механизм для извлечения хроматической гаммы.

Слушателей порадовали своим исполнением пьес на арфе ученики преподавателя Королёвой Е. А.: Королева Алёна, Загородняя Надя и Степанова Кристина, а также  гости из музыкальной школы имени Н. А. Римского-Корсакова г. Москвы.

В программе концерта прозвучали пьесы с поэтическими названиями: «Море», «Ночной лес», «Карусель» и «Шаг за шагом».

Неизгладимое впечатление на слушателей произвело исполнение пьес на арфе самой Екатериной Александровной.

Дети с большим удовольствием занимаются в классе арфы. В этом году на Международном конкурсе в Санкт-Петербурге Королёва Алёна стала обладательницей диплома I степени. А на Всероссийском конкурсе «Космический успех», проходившем в Звёздном городке, успешно выступили Королёва Алёна и Александрова Аня.

Ждем от обучающихся ДМШ по классу арфы дальнейших успехов в приобретении знаний и ярких побед в конкурсах!

Статью подготовила преп. Спирина Людмила Васильевна

19 июня 2017