Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

5 мая 2017 года в Детской музыкальной школе Звёздного городка прошёл Праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня Победы для ветеранов ВОВ

5 мая 2017 года в Концертном зале Детской музыкальной школы Звёздного городка состоялся концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Перед собравшимися ветеранами со словами благодарности выступили: председатель общественного движения Звёздного городка «Дети войны» Шебеда Валентина Ивановна, Заслуженный учитель РФ Шубичева Клавдия Андреевна, директор МБУ ДО «ДМШ»  Новичихина Светлана Геннадьевна. Они пожелали всем собравшимся  в зале крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. Обучающиеся ДМШ Звёздного городка подготовили концерт. Объединяющим началом всей программы были музыкальные произведения военной тематики, стихи о войне и Победе. По окончании мероприятия всем ветеранам были вручены цветы.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

1. А. Новиков, обр. Чуркина «Эх, дороги» - исп. Ансамбль гитаристов, рук. Исупова И. А.
  2. М. Блантер «Катюша» - исп. инструментальный ансамбль, рук. Исупова И. А., Минкина Д. С., Зенкина С. А.
  3. Д. Шостакович «Романс» - исп. Трубицына Дарья, VII/7 класс, фортепиано, преп. Мозоль Л. М., иллюст. Долгова И. В. (скрипка)
  4. Л. Книппер «Степная кавалерийская» - исп. Беляковская Александра, I/8 класс, фортепиано, преп. Протасова О. В.
  5. Аз Иванов «Родные поля» - исп. Гаврилюк Ксения, III/7 класс, фортепиано, преп. Воронина К. Л.
  6. К. Листов «В землянке» - исп. Александрова Мария, III/7 класс, флейта, преп. Серая М. Л., конц. Козяйчева Т. В.
  7. В. Баснер «Махнём, не глядя», музыка из к\ф «Щит и меч» - исп. Юдкин Максим, III/7 класс, гитара, преп. Исупова И. А.
  8. М. Купревич «Мазурка» - исп. Соловьева Виктория, III/7 класс, фортепиано, преп. Байкова Т. Б.
  9. М. Блантер «Катюша» - исп. Обухов Роман, IV/7 класс, саксофон, преп. Серая М. Л., конц. Козяйчева Т. В.
  10. Гречанинов «Лошадка» - исп. Виноградов Максим, II/8 класс, фортепиано, преп. Байкова Т. Б.
  11. Русская народная песня, обр. О. Зубченко «На горе-то, калина» - исп. Дедов Иван, IV/5 класс, гитара, преп. Дивакова Е. Н.
  12. Э. Григ «Элегия» - исп. Рожок Анисья, IV/7 класс, фортепиано, преп. Протасова О. В.
  13. А. Ерёмин «Прадедушка» - исп. Кочергин Артём, преп. Литвинова Ж. В.
  14. А. Ермолов, Ю. Чичев «Баллада о солдатской матери» - исп. Стаховская Мария, III/3 класс, преп. Зенкина С. А.
  15. «У Кремлёвской стены» - исп. Степанова Ольга, V/7 класс, сольное пение, преп. Супотницкая Е. С.

13 июня 2017