Концерт студентов Московского областного музыкального колледжа им. С. С. Прокофьева

10 января 2017 года, в первый учебный день после Новогодних каникул, в большом концертном зале музыкальной школы Звёздного городка состоялся концерт гитарной музыки.

В гостях у школы побывали студенты Московского областного музыкального колледжа имени С. С. Прокофьева из города Пушкино. В программе концерта были представлены как сольные номера, так и выступление большого гитарного ансамбля под руководством преподавателя нашей школы Матвеева Ильи Владимировича. В концерте прозвучали произведения А. Марчелло, И. С. Баха, А. Вивальди, И. Альбениса, Ф. Тарреги, Р. Диенса, Л. Брауэра, Н. Кошкина, А. Пересумкина. Публика очень тепло встретила артистов и открыла для себя новые грани исполнительского искусства на этом инструменте.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

1. Р. Диенс «Сон Козерога» - исп. Арикова Галина, преп. Татаркин Д. Ю.
  2. Л. Брауэр «Один день в ноябре» - исп. Игнатьева Виктория, преп. Татаркин Д. Ю.
  3. Н. Кошкин «Игра в солдатики» (из сюиты «Игрушки принца») - исп. Кузнецов Максим, преп. Матвеев И. В.
  4. Э. Вила-Лобос «Прелюдия № 2» E-dur. - исп. Кузнецов Максим, преп. Матвеев И. В.
  5. Ф. Таррега «Вальс» - исп. Кузнецов Максим, преп. Матвеев И. В.
  6. Романс «Когда Вас нет» - исп. Ефанов Дмитрий, преп. Татаркин Д. Ю.
  7. И. Альбенис «Астурия» (из Испанской сюиты № 1) - исп. Ефанов Дмитрий, преп. Татаркин Д. Ю.
  8. А. Пересумкин «Страна, которую я не знаю» - исп. ансамбль гитаристов, руководитель Матвеев И. В.
  9. И. С. Бах – А. Марчелло «Адажио» (из концерта для гобоя d-moll) - исп. ансамбль гитаристов, руководитель Матвеев И. В.
  10. А. Вивальди «Концерт для двух мандолин с оркестром» G-dur. - исп. ансамбль гитаристов, руководитель Матвеев И. В.
  11. А. Пересумкин «Сказка странствий» - исп. ансамбль гитаристов, руководитель Матвеев И. В.

Статью подготовил преп. Матвеев И. В.

20 января 2017