Поздравляем преподавателей Собенникову Светлану Аркадьевну и Прыгунова Станислава Александровича и обучающихся нашей музыкальной школы Собенникова Виктора, Собенникова Алексея и Косачёву Ульяну с успешным выступлением и победой на международном конкурсе "Музыка и электроника"!

01 ноября 2016 года в г. Москва прошёл заключительный этап Шестого международного конкурса творчества "Музыка и электроника"

VI Международный конкурс творчества "Музыка и Электроника" проходил 01 ноября 2016 года в Москве в ДШИ им. М. А. Балакирева.
Заключительный этап конкурса (мастер-концерты, Гала-концерт и Педагогический семинар) проходил с 31 октября по 01 ноября в Большом концертном зале Детской школы искусств им. М. А. Балакирева.
Детскую музыкальнцю школу Звёздного городка достойно представили: братья Собенниковы Алексей и Виктор (VI/5 класс, преп. Прыгунов С. А.), которые стали Лауреатами III премии этого конкурса. Члены жюри отметили оригинальную аранжировку и импровизацию исполняемого произведения "Джаз на льду" Е. Кожуховской (аранжировка преподавателей ДМШ Звёздного городка Собенниковой С. А., импровизация Прыгунова С. А.). Авторская аранжировка и импровизация пьесы "Джаз на льду" была опубликована в журнале "Музыка и Электроника" № 3 2016 г.; дуэт клавишных синтезаторов в составе Косачёвой Ульяны (II/3 класс, преп. Собенникова С. А.) и Оглоблиной Юлии стали Дипломантами Международного конкурса.
Организаторами конкурса являются: Международный центр "Искусство и образование"; методический центр г. Москвы по художественному направлению " Компьютерные мультимедийные технологии и электронные музыкальные инструменты" (ДШИ им. М. А. Балакирева).
Председатель жюри - Красильников И. М., доктор педагогических наук, член союза композиторов РФ, ведущий научный сотрудник ИКиХО РАО.

Статью подготовила преп. Собенникова Светлана Аркадьевна.

Виктор и Алексей Собенниковы

Brat_ya_Sobennikovy-2.JPG