Поздравляем наших обучающихся и преподавателей с победой в Открытом детско-юношеском фестивале-конкурсе им. Г. А. Струве «Музыкальный корабль»

1 и 8 декабря 2018 года в ГБОУ ДО МО ДМХШ «Пионерия» им. Г. А. Струве состоялись этапы Открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса им. Г. А. Струве «Музыкальный корабль».

Основной целью данного фестиваля-конкурса является систематическая и целенаправленная деятельность по сохранению и развитию академических традиций хорового пения и инструментального исполнительства.

В Конкурсе принимают участие детские и юношеские хоровые коллективы и инструментальные ансамбли образовательных организаций Московской области, российских регионов и из других стран. Возраст участников от 8 до 17 лет.

1 декабря выступали конкурсанты по направлению "Инструментальный ансамбль". От ДМШ Звёздного городка в этом году приняли участие 2 ансамбля: фортепианный и гитарный. Трио гитаристов в составе Новгородцева Максима, Борисенко Михаила и Юдкина Максима (рук. Исупова Ирина Алексеевна) сталj победителем, завоевав диплом Лауреата I степени! А фортепианный ансамбль в составе Карелиной Марии и Крестьянниковой Екатерины (преп. Спирина Людмила Васильевна) получил диплом Лауреата III степени.

А 8 декабря прошёл этап конкурса по направлению "Хор", на котором младший хор нашей музыкальной школы (хорм. Зенкина Светлана Александровна, конц. Козяйчева Татьяна Васильевна) занял почётное третье место и получил диплом Лауреата III степени.

От всей души поздравляем всех наших обучающихся, преподавателей и концертмейстера, принявших участие в Открытом детско-юношеском фестивале-конкурсе им. Г. А. Струве «Музыкальный корабль», с победой и блестящими выступлениями!

5d0c0808-a02a-4650-a118-c7abc4a5661f.jpg

img090-001.jpg