Осенний бал в Измайловском кремле

«Открылся бал. Кружась, летели

Четы младые за четой;

Одежды роскошью блестели,

А лица - свежей красотой.»

Одоевский А. И.

21.10.2018 г. преподаватели ДМШ городского округа Звёздный городок, Долгова Ирина Владимировна, Тагирова Рита Ураловна, Минкина Дарья Сергеевна, Матвеев Илья Владимирович и директор Новичихина Светлана Геннадьевна выступили и приняли участие в Осеннем бале корпорации «Развитие и совершенствование» в Измайловском Кремле.

Гостей бала ожидала танцевальная программа, где все познакомились с национальными танцевальными традициями России и других стран, творческие показательные выступления, вокальные номера, мастер-классы, бальные конкурсы и игры.

Для всех гостей организаторы бала приготовили сладкий стол, угостили горячим чаем, соками, пряниками, пирогами и фруктами.

В зале царила ни с чем не сравнимая атмосфера музыки и танца! Участие в бале принимали учащиеся кадетских школ г. Москвы, различные танцевальные коллективы, участники клубов исторического танца, профессиональные танцоры.

Наши преподаватели наполнили инструментальными, вокальными произведениями концертную программу, под которую танцевали участники бала:

1. Новичихина С. Г. (фортепиано) и Долгова И. В. (скрипка):

Ф. Крейслер «Муки любви»

А. Пьяццолла «Танго» из к/ф «Запах женщины»

Р. Глиэр «Вальс»

1. Тагирова Р. У. (фортепиано) и Минкина Д. С. (скрипка):

И. Штраус «Вальс «На голубом Дунае»»

Ж. Массне «Размышление»

1. Новичихина С. Г. (фортепиано) и Лазуткина Е. Г. (вокал):

А. Варламов «И нет в мире очей»

Дж. Кьяра «Гордая прелесть осанки»

1. Матвеев И. В. (гитара) и Гусева М. В. (домра):

В. Монти «Чардаш»

А. Цыганкова «Тустеп».

Всех преподавателей наградили памятными Грамотами.

Участие в этом удивительном мероприятии доставило эстетическое удовольствие и наполнило яркими впечатлениями!

Статью подготовила преп. Минкина Д. С.

IMG-20181024-WA0055.jpg

IMG-20181024-WA0056.jpg