Концерт в Щёлковской художественной галерее

Директор ДМШ Новичихина Светлана Геннадьевна и преподаватели Радионова Юлия Юрьевна, Долгова Ирина Владимировна, Минкина Дарья Сергеевна, Тагирова Рита Ураловна, а также обучающиеся Либинштейн Софья (V/7 класс, сольное пение, преп. Кухарева О. Н.), Честных Дарья (II/7 класс, эстрадное пение, преп. Радионова Ю. Ю.)  были приглашены принять участие в открытии очередной, интересной выставки в Щёлковской муниципальной художественной галерее - Заслуженного архитектора России, Академика РАХ Валерия Николаевича Ржевского.

Валерий Николаевич Ржевский - участник многих выставок: биеннале по архитектуре в Берлине, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айресе. Его персональные художественные выставки состоялись в залах РАХ (Москва), Казани, Чебоксарах, Саратове, Вене (Австрия), Потсдаме (Германия), Пекине и Харбине (Китай).

В. Н. Ржевский – архитектор и художник большого диапазона, его многоплановое и многолетнее творчество сочетает в себе высокое мастерство и широту профессионального мышления. За сорок лет творческого пути Ржевский создал более трёхсот архитектурных проектов. Его богатая творческая палитра, неиссякаемая работоспособность, общественный темперамент и педагогический энтузиазм снискали ему заслуженное признание: он лауреат архитектурной премии «Золотое сечение», премии ФСБ России, кавалер двух Золотых медалей Российской академии художеств, медали «Достойному» и медали «За заслуги перед Академией», отмечен Грамотой Московской Патриархии за реализацию проекта Храма Воскресения Христова в Мытищах. Его архитектурные проекты и художественные работы знают во всем мире.

В начале открытия выставки прозвучали приветствия от заместителя главы Щёлковского района Радионова Ю. Н., руководителя галереи Беглова А. И., а также Заслуженного архитектора России, академика РАХ Валерия Ржевского.
Нашу школу первой представила обучающаяся по классу эстрадного пения Дарья Честных , которая артистично и воодушевленно исполнила песню. Софья Либинштейн спела украинскую народную песню «Сапожки» в красивом народном костюме.

В исполнении дуэта в составе директора Новичихиной С. Г. и преподавателя Долговой И. В. нежно прозвучало "Кантабиле" Н. Паганини, энергично и страстно "Запах женщины" короля аргентинского танго А. Пьяццоллы и эмоционально закручивающий, стремительно развивающийся "Вальс" Р. Глиэра.

Дуэт преподавателей Минкиной Д. С. и Тагировой Р. У. исполнил известное «Интермеццо» из второго акта оперы «Таис» Ж. Массне (так называемая «медитация» или «размышление») для скрипки соло и оркестра.
В завершение концерта директор Новичихина Светлана Геннадьевна, которая блестяще аккомпанировала певице Лазуткиной Елене Геннадьевне, в ярком исполнении которой, прозвучал шедевр мировой классики А. Власова «Бахчисарайский фонтан», исполнили, воздушно и легко, "Неаполитанскую тарантеллу" Дж. Россини.

Подготовила, организовала и провела это мероприятие заслуженный работник культуры Московской области Лазуткина Елена Геннадьевна. Концерт, посвящённый открытию выставки, был встречен восторженными отзывами слушателей, которые сопровождались длительными аплодисментами!

Статью подготовила преподаватель Минкина Д. С.

IMG-20181024-WA0035.jpg

IMG-20181024-WA0036.jpg